Comisión Ejecutiva Nacional (CEN)

La Comisión Ejecutiva Nacional (CEN) está conformada por representantes de la industria restaurantera a nivel nacional, quienes tienen la función de vigilar el cumplimiento de los acuerdos tomados por el Consejo Nacional, con la exprofesa solicitud del Presidente Nacional. Bajo una estructura que integra diversas comisiones, su labor es clave para el cumplimiento de los objetivos de CANIRAC.

Presidente Nacional

Germán F. González Bernal

Vicepresidente Nacional

Miguel Ángel Badiola Montaño

Secreario

Braulio Cárdenas Cantú

Tesorero

Juan Carlos Banda Calderón

Asesor a la Presidencia
  • Elena Achar Samra
  • Rafael Olmos de Urquidi
Vicepresidente de Cadenas y DICARES

Fernando Saucedo Matar

Vicepresidente de la AMR

Jorge Mijares Rincón Gallardo

Vicepresidente Enlace Gubernamental

Valeria Olson Fernández

Buscar el apoyo de las autoridades federales y estatales, para la influencia en la toma de decisiones relacionadas con el sector restaurantero.

Vicepresidente de Afiliaciones

Pablo Reyna Quiroga

Diversificar los beneficios de la membresía de afiliación e incrementar el valor de los servicios que se ofrecen.

Presidente de Delegaciones Nacional

Miguel Ángel Badiola Montaño

Realizar planes específicos de trabajo para cada delegación, que propicie el correcto funcionamiento operativo y buscar la constante vinculación y apertura de nuevas delegaciones en la República.

Presidente Ciudad de México

Germán F González Bernal

Vicepresidente Ciudad de México
  • Jorge Mijares Rincón Gallardo
  • Mario A. Cisneros Mere
CDMX Responsabilidad Social

Dan Defossey

Promover programas sociales, de apoyo local, de agradecimiento y reconocimiento, así como iniciativas verdes y acciones con causa.

Encargado Comunicación CDMX

Ricardo Otero García

Vicepresidente Relaciones Públicas

Jack Sourasky Olmos

Posicionar la imagen y los servicios de la Cámara, entre el gremio restaurantero y el público en general, a través de diversas estrategias de marketing, iniciativas y vinculaciones.

Vicepresidente de Capacitación Entrenamiento y Certificaciones

Olga Méndez Juárez

Generar programas de capacitación y certificación de vanguardia, para profesionalizar a la industria y a sus trabajadores.

Vicepresidente de Eventos y Exposiciones Gastronómicas

Giammarco Vela

Organizar y promover eventos gastronómicos anuales a nivel nacional e internacional.

Vicepresidente de Relaciones con Proveedores y Patrocinios

Fabio Gentiloni Arizpe

Lograr la inclusión de socios proveedores a través de alianzas comerciales a nivel nacional

Vicepresidente Comisión de Chefs

Ricardo Muñoz Zurita

Enriquecer la red de la Cámara, con la integración de Chefs, Colectivos Gastronómcos y demás Asociaciones dedicadas a la gastronomía, a nivel nacional.

Vicepresidente Vatel Club Alianza

Azari Cuenca Maitret

Presidente vitalicio del Premio al Mérito Empresarial Restaurantero

Francisco Mijares Noriega

Vicepresidente Zona Centro

Fernando Figueroa Silva

Vicepresidente Zona Norte

Miguel Camacho Herrera

Vicepresidente Zona Centro Sur

Mauricio Massud Martínez

Vicepresidente Zona Noroeste

José Miguel Taniyama Ceballos

Vicepresidente Zona Sureste

Carlos Campos Achach

Vicepresidente Regional Península

Roberto G. Cantón Barros

Vicepresidente Regional Baja California Sur

Giammarco Vela

Presidente Estatal Baja California Sur

Julia Lorena Hinojosa Oliva

Vicepresidente Regional Baja California Norte

Juan José Plascencia Huerta

Presidente Estatal Baja California Norte

Alan Bautista Plascencia

Vicepresidente Regional Bajío

Elena Anaya Sanroman

Vicepresidente Enlace Agropecuario (CNA)

Manuel Lira Valenzuela

Comisario Nacional

Fernando del Moral Muriel

Presidente de Honor y Justicia

Braulio Cárdenas Cantú

Vicepresidente Internacional

Hugo Vela Reyna

Lograr la internacionalización de nuestra Cámara, a través de convenios con Cámaras, Asociaciones y Empresas, que enriquezcan el intercambio de información y fortalezcan la difusión de la Cámara a nivel mundial.

Vicepresidenta Asuntos Jurídicos

Anabell González Nava

Promover el fortalecimiento de Servicios Legales y Asesoría Jurídica para los afiliados a la Cámara.

Presidente de la Comisión de Gastronomía y Salvaguarda del Nombramiento UNESCO

Luis Javier Cue de la Fuente

Promover la autenticidad de la Cocina Mexicana y sus técnicas milenarias, a través de la certificación Denominación de Origen de Productos Tradicionales y el rescate de mercados y establecimientos históricos gastronómicos.

Vocal Comisión de Gastronomía
  • Marcela Briz Garizurieta
  • Juan Ramón Cardenas Cantú
  • Alejandro Ruiz Olmedo
Encargado Turismo Gastronómico Nacional

Chef Marcy Bazaleel Pacheco Mendoza

Dar promoción a las distintas entidades del país, a través al gastroturismo, de la mano de la Secretaría de Turismo Federal y las Secretarías de Turismo Estatales.

Vicepresidente Responsabilidad Social y Sustentabilidad

Cosme Torrado Galvanduque

Vicepresidencia de Estudios e Información de la Industria

Raúl Ramírez Degollado

Implementar metodologías y sistemas de información, para brindar documentos de estadística y asuntos económicos referentes al sector.

Vicepresidente de Jóvenes Empresarios

Juan Pablo Aguirre de la Torre

Vicepresidente de Financiamiento

Luis Perezcano Díaz

Representante de CANIRAC en CONCAMIN

Manolo Gutiérrez García

Enlace Industria Vitivinícola

Eder A. López González

Representante de CANIRAC en CCE

Ignacio Alarcón Rodriguez

Consejeros Propietarios
  • Alberto Torrado Martínez
  • Valeria Olson Fernández
  • Olga Méndez Juárez
  • Federico Bernaldo de Quiros González Pacheco
  • Fernando Saucedo Matar
  • Joaquin Vargas Mier y Teran
  • Juan Carlos Alverde Losada
  • Alfonso Lira Valenzuela
  • Cesar Angulo Valdés
  • José Cuaik Mena
  • Germán Florencio González Bernal
  • Martha Malazo Muti
  • Gilberto Morelos Favela
  • Anabel González Nava
  • Jorge Mijares Rincón Gallardo
  • Jorge Alberto Átala Albus
Consejeros Suplentes
  • Alejandro Ruiz Olmedo
  • Olga Méndez Juárez
  • Valeria Olson Fernández
  • Manuel Lira Valenzuela
Comité de Vigilancia
  • Juan Carlos Banda Calderón - Tesorero
  • Mario Cisneros Mere - Vocal CDMX
  • Jorge Mijares Rincón Gallardo - Vocal CDMX
  • Miguel Ángel Badiola Montaño - Vocal Provincia
  • Miguel Camacho Herrera - Vocal Provincia